Пятница, 19 Апреля 2024

Стало известно, когда впервые выступит челябинский симфонический оркестр

15.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Первый концерт нового коллектива пройдет на Южном Урале


Первое выступление челябинского симфонического оркестра состоится уже в этом месяце. «Домашняя» премьера пройдет в понедельник, 21 октября. В этот день откроется 83-й сезон в челябинской филармонии. На челябинском концерте солистом будет лауреат конкурса Чайковского Павел Милюков. Оркестр исполнит Симфонию №1 Йоганнеса Брамса и Концерт № 2 для скрипки с оркестром Сергея Прокофьева.

Напомним, симфонический оркестр под управлением Адика Абдурахманова создан в этом году на базе филармонического оркестра «Классика». После состоявшихся летом конкурсных прослушиваний в коллектив приняли 53 музыканта.

16 ноября наши музыканты сыграют на закрытии международного культурного форума в Санкт-Петербурге. Там оркестр выступит вместе с народным артистом России Денисом Мацуевым.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : симфонический оркестр

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку