Четверг, 18 Апреля 2024

По просьбам жителей в Верхнем Уфалее отремонтируют аварийный дом

15.10.2019 Корреспондент: Денис Александров

Алексей Текслер выделил более 45 миллионов рублей на реконструкцию дома и предоставление временного жилья

Жители дома №12 А по улице Ленина не раз обращались с жалобами. Бывшее общежитие находится в аварийном состоянии и давно требует капитального ремонта. У пятиэтажки, построенной в 1980-х годах, рушится фундамент, обсыпается фасад, в внутри дома распространился грибок.

По решению Алексея Текслера на реконструкцию дома из областного бюджета выделят 45,1 миллиона рублей. 12,1 миллиона пойдет на ремонт подъездов, квартир и общих коридоров. Часть средств направят на микологическое обследование (проанализируют состояние грибка). Остальные 33 миллиона пойдут на покупку квартир, где на время ремонта поселят жителей аварийного дома.

Отметим, в Верхнем Уфалее губернатор был в июле. Тогда он осмотрел аварийный жилфонд и принял решение выделить дополнительные средства на решение проблемы.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Верхний Уфалий ветхо-аварийное жилье Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку