Пятница, 19 Апреля 2024

Житель Коркино заставил приставов искать ключ в огороде

23.10.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Мужчина развил бурную деятельность, не желая отдавать грузовик

Жительница Коркино отсудила у бывшего мужа и его сестры большегрузный "Mitsubishi Fuso Super Great". Но чтобы передать фуру новой владелице, судебным приставам пришлось потрудиться.

Как рассказали в пресс-службе областного управления ФССП, машина стояла на территории принадлежащей должнику автомойки. Когда приставы и участковый уполномоченный приехали за грузовиком, его уже бывший владелец притворно согласился отдать машину, сел в кабину, якобы чтобы забрать оттуда свои вещи, но вместо этого завел двигатель, опустил гидравлические опоры, закрыл дверь и выбросил ключ в соседний огород.

Приставы отправились искать ключ, который, по словам мужчины, был единственным. Тем временем приехал вызванный экс-супругой эвакуатор. Должник бросился перегораживать дорогу новому участнику действа своей машиной. Однако водитель эвакуатора и так отказался выполнять заказ: погрузить на эвакуатор тяжелый десятиметровый "Мицубиси" в узком переулке не было никакой возможности.

Пока все это выяснилось, прочесавшим огород приставам удалось найти выброшенный ключ. Заодно они составили протокол о воспрепятствовании законным действиям (нарушителю теперь грозит штраф от одной до 1,5 тысячи рублей). После этого должник сдался, а его бывшая жена забрала злополучный грузовик на стоянку в Челябинск.

Фото: r74.fssprus.ru
 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : судебные приставы Коркино грузовик

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

Возврат к списку