Вторник, 23 Апреля 2024

Начальника соцзащиты Верхнего Уфалея привлекли к ответственности

29.10.2019 Корреспондент: Денис Александров

Стали известны результаты проверки после жалоб жителей аварийного дома, которых переселили на окраину города в квартиры без ремонта

Как сообщала «Губерния», Алексей Текслер выделил 12,1 миллиона на реконструкцию аварийного дома в Верхнем Уфалее и 33 миллиона рублей на покупку квартир для маневренного фонда, где должны разместить жителей на время проведения работ. Однако местное управление соцзащиты решило отправить людей из аварийного дома на окраину города в квартиры без ремонта. Алексей Текслер потребовал провести служебную проверку и отправил в Верхний Уфалей специальную комиссию.

– По итогам проверки главе Верхнеуфалейского городского округа направлено письмо о привлечении к дисциплинарной ответственности начальника управления социальной защиты населения Верхнего Уфалея в связи с нарушением служебной этики сотрудниками управлениями при работе с семьями, проживающими в аварийном общежитии на улице Ленина 12А, – сообщила и. о. министра социальных отношений Челябинской области Татьяна Ильина.

Губернаторская комиссия, в которую вошли заместитель губернатора Станислав Мошаров, министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин и и. о. министра социальных отношений Татьяна Ильина, работала в Верхнем Уфалее до позднего вечера. Специалисты встретились со всеми семьями из аварийного дома. Рабочие списки составили с учетом пожеланий жителей.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

15:20 Локомотивное депо в Златоусте оштрафовали за допуск к работе пьяного машиниста

Столкновение поездов на станции Бердяуш в феврале произошло из-за машиниста в состоянии алкогольного опьянения. В ходе расследования происшествия было установлено, что предрейсовый медицинский осмотр он не проходил. За это депо оштрафовали на 120 тысяч рублей.

15:19 Более 4,5 тысячи южноуральцев получат выплаты ко Дню Победы

Выплаты предусмотрены для инвалидов, участников Великой Отечественной войны, а также приравненных к ним категорий граждан, жителей блокадного Ленинграда, узников фашистских концлагерей. В этом году сумма выплата по решению губернатора Алексея Текслера увеличена до 50 тысяч рублей. Также по 10 тысяч рублей выплатят труженикам тыла.

Возврат к списку