Вторник, 13 Мая 2025

«Нужно решать вопросы не из кабинета»: полпред губернатора дал поручение главам

13.11.2019 Корреспондент: Денис Александров Фото: телеграм-канал "Южноуральская панорама"

Представитель губернатора в территориях Станислав Мошаров сегодня, 13 ноября, работает в Кунашакском районе. Вице-губернатор встретился с главой муниципалитета Сибагаттулой Аминовым, его заместителями, а также руководителями профильных управлений, чтобы выяснить, как местные власти выполняют поручения главы региона.

Как сообщала «Губерния», в Челябинской области создали институт территориальных представителей – «полпредов» губернатора, которые должны следить за порядком в муниципалитетах и помогать местным главам. Один из кураторов территорий Станислав Мошаров сегодня работает в Кунашакском районе. По словам вице-губернатора, по всем поручениям Алексея Текслера в муниципалитете ведется активная работа. В районе готовят смету на больницу (здесь решают вопрос с нехваткой кадров) и проектную документацию на строительство новой школы на 500 мест (средства по поручению губернатора выделят из регионального бюджета).

– Первая задача, которая перед нами стоит, – это составить пятилетний план социально-экономического развития. Это условие для всех территорий, и это будет типовой документ. Составленный план необходимо будет обсудить с жителями, так как это будет публичная история. Люди должны быть в курсе того, что будет происходить на территории района, где они живут и работают, – сказал Станислав Мошаров.

Также он подчеркнул, что глава, начальники управлений и депутаты должны быть открытыми и ежедневно общаться с жителями.

– Нужно решать вопросы не из кабинета, а, что называется, на земле. Иногда хорошее дело можно испортить плохим отношением, – подчеркнул вице-губернатор.

Отметим, вчера Станислав Мошаров был в Сосновском районе. Там он тоже встретился с главой муниципалитета и проверил, как выполняются поручения губернатора, в частности, как ведется строительство детских садов в поселках Красное Поле, Есаульский и Шигаево.

Чего главы муниципалитетов ждут от «полпредов» губернатора в территориях – в материале «Губернии».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
05:16 Сегодня в Ярославле «Трактор» проведет первую финальную игру Кубка Гагарина

Эксперты оценили шансы команд на главный хоккейный трофей. Специалисты обращают внимание, что ни «Трактор», ни «Локомотив» ни разу не выигрывали Кубок Гагарина. В прошлом году ярославцы пробились в финал плей-офф (в полуфинале обыграв челябинцев), но трофей достался магнитогорскому «Металлургу». В этом году в полуфинале «Локомотив» обыграл «Салават Юлаев», а «Трактор» — московское «Динамо». Счет в обоих сериях был 4 — 1.
https://t.me/chgub

21:05 В Челябинске за год лечение получили более 300 пациентов с меланомой

Меланома представляет собой злокачественное новообразование, которое развивается из клеток, отвечающих за пигментацию кожи. Этот вид рака считается одним из наиболее агрессивных, так как он может быстро метастазировать в жизненно важные органы. В прошлом году в Челябинском онкоцентре лечение получили более 300 человек с меланомой.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости понедельника, 12 мая

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

Возврат к списку