Четверг, 25 Апреля 2024

Жители Челябинска проголосовали за перенос автовокзала от ДС «Юность»

16.11.2019

Стали известны результаты повторного голосования о судьбе автовокзала «Центральный» на портале «Активный житель 74»

avtovokzal (1).jpg

По данным опроса, большинство челябинцев высказалось за перенос вокзала – 72,3% или 2,5 тысячи человек. По мнению 25% проголосовавших, автовокзал необходимо оставить на прежнем месте. Еще 2,88% считают, что этот вопрос должны решать специалисты на научной основе.

Как сообщала «Губерния», власти областного центра с учетом мнения горожан готовы к перераспределению пассажирского потока между тремя существующими автостанциями – «Северные ворота», «Южная» и «Южные ворота». Автостанции были расположены так до переноса автовокзала к «Юности».

Напомним, что это уже второй такой опрос. Первый провели в августе 2019 года. Но тогда могли голосовать не только челябинцы и южноуральцы, но и жители других российских регионов. В итоге большинство проголосовало за сохранение автовокзала у ДС «Юность». Это были преимущественно не южноуральцы, а жители других регионов. У некоторых даже нет прямого автобусного сообщения с Челябинском. Поэтому было решено провести еще один опрос.

Фото: opros.gosuslugi74.ru 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск опрос автовокзал ДС Юность Активный житель 74

Другие материалы рубрики
15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

Возврат к списку