Пятница, 19 Апреля 2024

Жители чебаркульского военного городка остались без отопления

19.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Обогрев и подача горячей воды прекратились из-за серии коммунальных аварий

Трудности с отоплением в военном городке Чебаркуля длятся уже четвертый день. На холод в квартирах жители начали жаловаться в соцсетях еще в прошедшие выходные.

В местном филиале подведомственного Минобороны “Центрального жилищно-коммунального управления” объяснили, что первую аварию, из-за которой прекратилось отопление,   удалось устранить. Однако после этого на теплотрассе прорывы стали происходить один за другим. Сейчас починить пытаются изношенные трубы сразу на трех участках. Помимо общей ветхости теплосети работу замедляют установившийся на улице холод и труднодоступность аварийных зон.

Строительство новой теплотрассы, которая должна заменить аварийную, начали с запозданием. Большую часть труб в военном городе к настоящему моменту уже проложили, но работа не завершена.

Фото: Pixabay


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Чебаркуль отопление

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку