Четверг, 28 Марта 2024

Шесть южноуральских муниципалитетов оказались не готовы к отопительному сезону

20.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Алексей Текслер поручил главам территорий исправить ситуацию

На состоявшемся сегодня совещании в областном правительстве губернатор Алексей Текслер поднял тему подготовки к отопительному сезону. По словам главы региона, паспорта готовности к зиме в этом году получили 37 городских округов и муниципальных районов.

-Это существенно лучше, чем в прошлом году, - отметил Алексей Текслер. - Но шесть территорий паспорта не получили. Из них три муниципалитета - из-за разного рода технических проблем, это Златоуст, Троицк, Катав-Ивановский район. По трем территориям причины организационного характера. Это Агаповский, Карталинский и Троицкий районы. Всем выданы замечания Ростехнадзора, их нужно устранять и получить подтверждение готовности.

Алексей Текслер также поинтересовался у главы Троицкого городского округа Александра Виноградова, решаются ли проблемы с водоснабжением, на которые главе региона пожаловались жители дома №9 по улице Заводской. Руководитель муниципалитета сообщил, что новый бойлер для снабжения жителей горячей водой планируют установить не позднее 15 декабря.

Фото: Pixabay


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

17:02 Жители Миасса купили бронированный автомобиль для бойцов СВО

Вскоре машину отправят на передовую, чтобы помочь бойцам в выполнении боевых задач и транспортировке грузов

Возврат к списку