Среда, 24 Апреля 2024

Челябинцы считают, что во власти нужно больше женщин

22.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Таковы результаты опроса, проведенного региональным филиалом РАНХиГС

Социологи опросили 700 человек в разных районах Челябинска, чтобы выяснить, как горожане относятся к женщинам на руководящих постах в областных и муниципальных органах власти. 

Самую большую группу по итогам исследования составили челябинцы, считающие, что женщин во власти должно быть больше, чем сейчас. Такой точки зрения придерживаются 36 процентов опрошенных. 

Еще 22 процента респондентов уверены, что особые изменения не нужны, и "женское представительство" в органах власти уже находится на должном уровне.

14,7 процента горожан высказались за то, чтобы женщины занимали руководящие посты реже, чем сейчас. Такого мнения, как подсчитали социологи, чаще всего придерживаются мужчины 45-59 лет, имеющие крайне низкий уровень материальной обеспеченности.

Еще 26,7 процента опрошенных затруднились с ответом на вопрос специалистов РАНХиГС.

Фото: Pixabay


Поделиться

поделиться:

 

Теги : женщины опрос Челябинск

Другие материалы рубрики
08:45 Мошенники обманывают женихов и невест, предлагая им выбрать дату для свадьбы

О новой мошеннической схеме рассказали в правоохранительных органах. Будущих молодоженов призывают быть бдительными и никому не сообщать коды из СМС.

08:03 Уральские бизнесмены стали больше продавать свои активы

Четвертое место среди федеральных округов занял УрФО по продаже активов бизнесом. Аналитики отмечают, что если в целом по стране наметилась некая стабилизация в этом вопросе после бурного 2022 года, то на Урале, судя по всему, переупаковка продолжается. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» рассказали, как обстоят дела с этим в Челябинской области.

20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку