Среда, 24 Апреля 2024

Жители Аши просят сделать из пустующего здания детсада культурный центр

28.11.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Горожане считают, что иначе заброшенная постройка будет источником опасности

Ашинцы попросили восстановить заброшенное здание детского сада “Дюймовочка” на улице Коммунистической. Как рассказали в общественной организации “Гражданский патруль”, подписи под коллективным обращением поставили около 100 горожан. Просьбу адресуют администрации Аши и областному правительству.

Бывшее здание детсада пустует уже несколько лет. В нем не осталось окон и дверей, из-за чего попасть внутрь может кто угодно. Открытый доступ не только ускоряет разрушение постройки. По словам местных жителей, несмотря на все запреты, в бывшую “Дюймовочку” приходят играть дети. Родители опасаются, что в полуразрушенном здании может произойти несчастный случай.

Причина детского интереса к аварийному дому проста: культурно провести свободное время жителям района просто негде. Ашинцы жалуются, что даже территории парка и футбольного поля отдали под застройку.

Чтобы исправить ситуацию, горожане просят сделать из “Дюймовочки” детский культурно-досуговый центр.

В муниципалитете общественным активистам сообщили, что в здании действительно могут создать центр дополнительного образования. Но только если на это найдутся деньги, сейчас средств нет.

Фото: vk.com/civilpatrolasha



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Аша

Другие материалы рубрики
19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

17:56 Губернатор Алексей Текслер поздравил жену участника СВО, которая родила тройню

Отец трех новорожденных мальчиков, служащий в зоне СВО, вернулся в Челябинск, чтобы впервые увидеть сыновей. С прибавлением в семействе супругов поздравили губернатор Челябинской области Алексей Текслер, военный комиссар Андрей Максуров и депутат Госдумы Яна Лантратова. Глава региона сообщил, что власти поддержат семью, в частности, помогут отцу с трудоустройством после возвращения к гражданской жизни.

Возврат к списку