Пятница, 29 Марта 2024

Челябинец пожаловался на не состоявшийся турнир по квиддичу

02.12.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Горожанин с семьей посетил шоу-парк, посвященный миру Гарри Поттера, и остался недоволен

Житель Челябинска обратился в региональной управление Федеральной антимонопольной службы  просьбой проверить недавно открывшийся в городе шоу-парк “Дверь в Хогвартс”.

Мужчина написал, что заметил “огромное количество несоответствий” между мероприятием, на котором побывал, и описанием на сайте шоу.

В частности, челябинец недосчитался турнира по квиддичу и Турнира трех волшебников, трехэтажного автобуса, мотоцикла Хагрида и обещанных профессиональных актеров в ролях волшебников.

Вдобавок оказалось, что мастер-классы в “Хогвартсе” платные, а на сайте горожанин не нашел предупреждения о дополнительных расходах.

Как сообщили в пресс-службе УФАС, решение о возбуждении дела или отказе от возбуждение дела по заявлению примут в течение месяца.

Фото: Pixabay


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск квиддич УФАС по Челябинской области

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

Возврат к списку