Пятница, 19 Апреля 2024

Вице-премьер РФ поможет Южному Уралу с запуском «Ласточек»

06.12.2019 Корреспондент: Денис Александров Фото: gubernator74.ru

Алексей Текслер обратился к вице-премьеру Максиму Акимову с просьбой поддержать проект по запуску скоростных поездов «Ласточка» из Челябинска в Магнитогорск, Златоуст, Миасс и Курган. Заместитель председателя правительства РФ одобрил инициативу губернатора.

Для работы над проектами по запуску «Ласточек» в крупные города Челябинской области и Курган, а также организации пригородного железнодорожного сообщения между вокзалом и аэропортом Челябинска будет создана специальная рабочая группа совместно с ОАО «РЖД». При этом проект поддержат на федеральном уровне. Об этом Алексей Текслер договорился с вице-премьером Максимом Акимовым.

Также стороны обсудили реализацию на территории региона нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». В этом году в Челябинской области построили и отремонтировали 400 километров дорог. В следующем году, как доложил вице-премьеру Алексей Текслер, объем дорожных работ увеличится в два раза. Кроме того, в ближайшие пять лет реконструируют более 100 километров дорог федерального значения, находящихся на территории Челябинской области.

Какую «фишку» придумали, чтобы отремонтировать в два раза больше дорог – в интервью «Губернии» с министром дорожного хозяйства и транспорта региона Алексеем Нечаевым. 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:40 «Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья

Отправку курировал председатель Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер

10:17 В Челябинской области ГИБДД снова устроит облаву на пьяных водителей

Тотальные проверки на дорогах региона пройдут в эти выходные

10:14 Южноуральское пуховязание может стать объектом этнокультурного достояния России

В Челябинской области выбрали три объекта нематериального этнокультурного наследия, которые, по мнению экспертов в области культуры, достойны включения в федеральный реестр

Возврат к списку