Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске сократят количество елочных базаров

09.12.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Продавать новогодние деревья начнут уже на этой неделе

15 декабря в Челябинске должны открыться елочные базары. В этом году их будет меньше, чем в прошлом. Точный список адресов пока не утвердили, но планируют в каждом из районов города разместить по 10-15 временных мини-рынков. Контролировать их работу будет  МКУ «Городская среда». 

Напомним,  с неупорядоченной торговлей елями, соснами и пихтами в Челябинске пытаются бороться уже не первый год. Например, после встречи 2018 года торговцы бросили на улицах нераспроданные деревья, уборкой на месте бывших новогодних рынков пришлось заниматься муниципалитету. После этого количество разрешенных торговых точек все уменьшается. Если в 2017 году в Челябинске работали 199 елочных базаров, то в 2018 году их осталось 146, а теперь количество торговых точек собираются еще раз сократить.

Фото: Pixabay


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск новый год елочные базары

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку