Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинск приехали воры-”гастролеры” из Свердловской области

10.12.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Чтобы поймать их, в полиции ввели план “Перехват”

9 декабря в Челябинске удалось задержать сообщников, выносящих товары из супермаркетов. С жалобами на кражу в полицию обратились представители сразу трех торговых сетей. Сотрудники МВД просмотрели записи с камер наблюдения и выяснили, на какой машине по городу передвигаются преступники. Остановив запечатленное камерами такси, полицейские действительно обнаружили внутри не только водителя, но и двоих подозреваемых, а также продукты, по всей вероятности, украденные из магазинов.

Похитителями оказались ранее судимые жители Свердловской области 30 и 39 лет. Обоих отправили в изолятор временного содержания. В полиции открыли уголовное дело о краже. Каждому из подозреваемых теперь грозит до пяти лет заключения.

Фото: Pixabay


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск кража

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку