Суббота, 20 Апреля 2024

В Копейске установили новогоднюю елку высотой с пятиэтажный дом

13.12.2019 Корреспондент: Елена Колчина

Горожане спорят, стоило ли привозить на главную площадь такое украшение

На площади Трудовой славы в Копейске установили к Новому году ель. Срубленному в лесу дереву 83 года, его высота - 15 метров.

Рядом с елкой на площади появится ледовый городок, сейчас рабочие заняты изготовлением фигур изо льда и сооружением детского лабиринта.

Украшать елку собираются с помощью детей: среди копейских школьников и детсадовцев объявили конкурс новогодних игрушек, сделанных своими руками.

Открытие праздничного городка на площади намечено на 25 декабря.

17.jpg

За доставкой и установкой ели следили многие заинтересованные копейчане. Фотографии и мнения по поводу дерева они немедленно размещали в соцсетях. Многим елка понравилась:  красивая, зеленая, на ее ветвях чрезвычайно много шишек. Но многие и сожалеют, что ради недолгих торжеств пришлось погубить 83-летнее дерево. Горожане предлагают приобрести многоразовую пластиковую елку, тем более, что сейчас существуют вполне убедительные модели, а не только металлические конусы, которые нужно заполнять опять же срубленными деревьями.

В одном из городских интернет-сообществ даже провели голосование: 47% его участников выступают за установку в будущем искусственной елки, 53% больше нравится видеть настоящее дерево на центральной площади.

Фото: vk.com/chel_kop, vk.com/podslushano_kop



Поделиться

поделиться:

 

Теги : Копейск новый год

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

Возврат к списку