Пятница, 19 Апреля 2024

На этой неделе челябинский "скоростной" трамвай повезет первых пассажиров

23.12.2019 Корреспондент: Cветлана Николаева Фото: Олег Каргаполов

Новый низкопольный трамвай сегодня осмотрели чиновники, в том числе вице-губернатор Сергей Шаль

"Губерния" уже сообщала, что в Челябинске в трамвайном парке пополнение - для испытаний прибыл новый транспорт. Рассчитанный на 28 посадочных мест, низкопольный, скоростной трамвай (модель 71-415, изготовлен предприятием “Уралтрансмаш”) может развивать скорость до 90 км/ч. Трамвай предусматривает возможность проезда для маломобильных групп населения, которым, безусловно, с появлением такого транспорта станет удобнее совершать поездки. Напомним, что низкопольные автобусы уже вовсю курсируют по мегаполису.

- Этот трамвай пришел недавно, - рассказал сегодня вице-губернатор Сергей Шаль. - Мы с трамваем знакомимся первый раз "вживую". Мы заинтересованы в развитии транспортной системы города, в том числе и трамваев. После тестирования трамвая мы вместе с жителями определимся в его необходимости.

Трамвай будет тестироваться в течение месяца. С пассажирами он появится, как сообщает телеграм-канал "Вечерка", через два-три дня. По какому маршруту запустят новый вагон, объявят позже.

photo_2019-12-23_12-40-11.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

11:25 На Южном Урале рыбак провалился под лед и погиб в паре шагов от своей лодки

Мужчина вышел на тонкий лед озера без спасательного жилета и других средств спасения, провалился в ледяную воду и не смог выбраться

Возврат к списку