Вторник, 16 Апреля 2024

Жители Челябинска активно сдают новогодние елки на переработку

14.01.2020 Корреспондент: Олег Пелевин

Власти областного центра подвели итоги первого дня акции «Елки – не палки». Она пользуется популярностью у горожан.

IMG_20200114_230838_894.jpg

Как сообщает пресс-служба администрации южноуральской столицы, сознательных челябинцев оказалось очень много. Больше всего елок они принесли в пункт приема на пересечении улиц Братьев Кашириных и Молодогвардейцев. Там возник «настоящий зеленый аншлаг».

– Но есть и ложка дегтя. На пункте сбора на углу Кашириных-40 лет Победы таинственным образом исчезло ограждение. Ущерб не большой, но очень обидный, – прокомментировали в челябинской мэрии.

Во вторник, 14 января, «Центр коммунального сервиса» вывез основную массу на участок переработки. На точках, куда деревьев принесли немного, они пробудут до выходных. Челябинцев просят не волноваться, елки не бросили.  

Как сообщала «Губерния», пункты сбора будут работать 14, 18 и 19 января. Возможно, открытие и точек ежедневного приема праздничного вторсырья. Из елок планируют изготовить компост и щепу для посыпки клумб и экотроп, а также создать подстилки для животных в приютах.

IMG_20200114_230836_305.jpg

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Елки – не палки

Другие материалы рубрики
14:08 Алексей Текслер ждет предложений от южноуральцев по ремонту дорог

«Дорожный рывок» в Челябинской области продолжится. Этим летом в регионе планируют привести в порядок почти 800 километров дорог. Губернатор Алексей Текслер уже поручил приступить к ремонту.

13:59 Банщик из Челябинской области попарил французскую журналистку

Иностранка познакомилась с традициями русской бани в поселке Тыелга под Миассом. Дата выхода нового выпуска шоу, куда, вероятно, войдет этот эпизод, пока неизвестна.

13:43 Юные экологи Челябинской области разработают проект по сохранению растений

Любящие природу школьники Южного Урала примут участие в отборочном этапе Всероссийского детского экологического форума. На оценку жюри им нужно представить проект, который может стать «билетом» во второй и очный этап конкурса, запланированный к проведению в Челябинске 17 и 18 октября. В этом году конкурс будет масштабнее — в отборочном этапе принимают участие 89 регионов России, а во второй этап выйдут команды из 51 региона (для сравнения — в прошлом году в Челябинск приезжали команды из 18 регионов).

Возврат к списку