Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске планируют построить метрополитен

25.01.2020 Корреспондент: Олег Пелевин

В столице Южного Урала накануне был презентован генеральный план на ближайшие 20 лет. Документ  доработали, учитывая замечания челябинцев.

каргаполов _MG_5674_1.jpg

В первой версии генплана не было метрополитена, но был скоростной трамвай. Теперь же его убрали из плана и внесли туда пять станций метро.

В каждом районе областного центра планируется появление новых мест для отдыха, санитарных зон около предприятий. В городе должны построить восемь школ и 13 детских садов.

Генплан продолжат рассматривать. Окончательное решение по нему примет челябинский мэр Наталья Котова после того, как документ согласуют с жителями южноуральской столицы.

Как сообщала «Губерния», в Челябинске в минувшую пятницу стало известно имя нового главного архитектора.

Фото: Олег Каргаполов

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск генплан Челябинска метрополитен

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку