Пятница, 19 Апреля 2024

Главу южноуральского района осудили за застройку заповедного озера

01.02.2020 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Он получил четыре года условно

валишин.jpgВ Челябинской области предстал перед судом глава Аргаяшского района Исрафиль Валишин. Он признан виновным в превышении должностных полномочий.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, Валишин в 2013 году незаконно выдал разрешение МУК «Спартак» на строительство домов в охранной территории озера Увельды. После этого на лесном участке были возведены 10 капитальных объектов, которые зарегистрированы в Росреестре как объекты незавершенного строительства. Сумма причиненного ущерба составила свыше 2,7 млн рублей.

Суд назначил Валишину наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 с половиной года. Он также лишен права занимать должности на госслужбе сроком на 2 года.

Фото Вячеслава Шишкоедова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:09 Южноуральцы предпочитают тратить областной материнский капитал на ипотеку

Региональный материнский капитал в Челябинской области получают семьи, в которых появился третий или последующий ребенок. В первом квартале 2024 года (с января по март) капитал получили 827 семей, больше половины из них направили деньги на ипотеку. Также деньги можно потратить на образование детей, приобретение садового участка, медицинские услуги и другое.

10:40 «Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья

Отправку курировал председатель Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер

10:17 В Челябинской области ГИБДД снова устроит облаву на пьяных водителей

Тотальные проверки на дорогах региона пройдут в эти выходные

Возврат к списку