Суббота, 20 Апреля 2024

Южноуральским школьникам предложили поддержать конституционную реформу

04.02.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Для этого дети могут поучаствовать в конкурсе

Начался прием заявок на всероссийский конкурс «Если бы я был президентом». Как сообщают организаторы - АНО «Центр развития молодежного парламентаризма» - состязание устраивают в поддержку инициативы Владимира Путина по внесению изменений в Конституцию.

К участию в конкурсе приглашают детей и молодежь. По правилам возраст соревнующихся должен составлять не менее 7, но не более 35 лет.

Самые младшие конкурсанты (от 7 до 14 лет) создают рисунки на тему «Взгляд на будущее России». Участники 11-35 лет могут подготовить проект под названием «Конституция 2020: мои предложения в поддержку инициативы президента». Граждане 15-35 лет на конкурс могут отправить видеоролик «Моя предвыборная кампания». Наконец участникам любого возраста предлагают написать эссе «5 шагов к России будущего: первые указы».

Заявки принимают на сайте до 12 марта, затем жюри оценит собранные работы и выберет участников, которые пройдут в очный тур конкурса. Он состоится в конце апреля в Санкт-Петербурге. 

Фото: pravmin74.ru



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку