Среда, 17 Апреля 2024

Новый заместитель мэра Челябинска изучает «народные тропы»

06.02.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Александр Егоров завел телеграм-дневник «Городская среда», в котором рассказывает о проблемах мегаполиса. Первый текст он посвятил неудобным для пешеходов тротуарам перед зданием мэрии.

Недавно назначенный зам Натальи Котовой по городской среде Александр Егоров в своем телеграм-дневнике раскритиковал площадь перед администрацией мэрии Челябинска. По его словам, там царит парковочный хаос из-за бесплатной парковки, пешеходы пачкают одежду об автомобили на узком тротуаре, нет озеленения и перехода к центральной аллее.

"Если театр начинается с вешалки, то отношение к городской среде – с площади перед администрацией. Челябинску необходимо начать разворот в сторону города, удобного для жизни. Придется вложить немало усилий для решения накопившегося вороха проблем", написал Александр Егоров.

Напомним, что заммэра ранее работал над улучшением городской среды в Москве. Благодаря Александру Егорову в столице общественный транспорт теперь не стоит в пробках, а ездит по выделенным полосам.  

– Вопросы благоустройства в Челябинске смежные, их много. Сейчас мы поставили задачу сделать несколько пешеходных маршрутов,  – отметила мэр Челябинска Наталья Котова. – Для меня открытием стала, например, необходимость анализировать тропы на снегу, которые прокладывают горожане, смотреть, где люди гуляют летом. Есть планы по развитию городских набережных. 

Отметим, что при благоустройстве Челябинска учтут и мнение горожан. Письма с предложениями можно отправлять на рабочий электронный адрес Александра Егорова gorod@cheladmin.ru.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку