Пятница, 29 Марта 2024

В минздраве ответят на все вопросы южноуральцев о коронавирусе

10.02.2020 Корреспондент: Cветлана Николаева

Поручение создать при региональном министерстве здравоохранения специальный информационный центр, который будет распространять актуальные данные, касающиеся инфекции, дал губернатор Челябинской области

Сегодня, 10 февраля 2020 года, до 18.00 по челябинскому времени в региональном Минздраве проходит "горячая линия". Принимает звонки и отвечает на вопросы южноуральцев врач-инфекционист Елена Корнеева.  

Елена Викторовна, как сообщили "Губернии" в министерстве здравоохранения,  готова ответить на все вопросы, связанные с сезонными заболеваниям ОРВИ и гриппом, а также рассказать, что такое коронавирусная инфекция. 

Телефон:  8 (351) 240-15-16. Работать он будет круглосуточно. Задать вопросы, поделиться мнением или получить консультацию специалиста, а также познакомиться с новостями по сезонным заболеваниям, средствам профилактики, работе медицинских учреждений можно также в социальных сетях минздрава:  vk.com/pressminzdrav74; instagram – minzdrav74; ok.ru/profile/577869390227, telegram-канале «Минздравствуйте».

Напомним,  губернатор Челябинской области принял решение открыть при региональном минздраве информационный центр по коронавирусу, где южноуральцы смогут получить все актуальные данные, в том числе о предупреждении распространения вируса и действиях властей. 

- Никаких секретов у нас нет, но раз у жителей региона есть страхи относительно коронавируса, нужно заниматься разъяснительной работой, - сказал Алексей Текслер сегодня.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

Возврат к списку