Среда, 24 Апреля 2024

Для Челябинска, Копейска и Сосновского района подготовят единую транспортную схему

11.02.2020 Корреспондент: Елена Колчина

В регионе объявили конкурс на работы по ее созданию

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области ищет подрядчика, который возьмется за подготовку к созданию единой системы общественного транспорта Челябинской агломерации. За научно-исследовательскую работу для создания схемы транспортного планирования готовы заплатить максимум 45 миллионов рублей. Информацию о конкурсе разместили на официальном сайте госзакупок.

Подрядчик обязан будет создать социальный стандарт обслуживания пассажиров, продумать оптимальный список маршрутов и подготовить предложения по улучшению работы системы общественного транспорта. Выполнить все эти задачи нужно не позднее 15 ноября нынешнего года.

Напомним, руководство общественным транспортом в Челябинске передали с муниципального на региональный уровень.. Вместо мэрии за движение трамваев и автобусов будет отвечать областное министерство дорожного хозяйства и транспорта. Оно же будет руководить общественным транспортом в Копейском городском округе и Сосновском районе. На перераспределение полномочий ответственным чиновникам дали срок до начала 2021 года.

Губернатор Алексей Текслер утвердил “дорожную карту” по оптимизации транспортной системы в агломерации до 2024 года.

- Разработка дорожной карты подразумевает выполнение научно-исследовательской работы, в рамках которой будет детально проработана и оптимальная схема движения общественного транспорта, в том числе с учетом увязки движения муниципальных и межмуниципальных маршрутов, – пояснил министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев.

 Фото: pravmin74.ru


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:21 Алексей Текслер на креативной неделе сказал, что в Челябинской области создадут кинокомиссию

Глава региона считает, что все это поспособствует тому, чтобы на Южном Урале производилась кинопродукция высокого уровня. Рассказываем, какое событие, которое стартовало сегодня в столице Южного Урала, уже вызвало повышенный интерес экспертов и стало центром событийных площадок международного уровня.

17:11 Южноуральцы увидят новое прочтение «Анны Карениной» от режиссера из Петербурга

Артисты Камерного театра готовятся представить публике необычный спектакль: классический роман Льва Толстого они превратят в сон гения в двух частях с одним антрактом. Режиссером спектакля станет Алексей Янковский, ранее уже ставивший в Челябинске спектакли «Сын», «Москва – Петушки» и другие.

16:51 В Челябинске бесплатное питание в школах получат еще две категории детей

Депутаты городской думы приняли решение дополнительно поддержать семьи сотрудников полиции и национальной гвардии, находящихся в зоне проведения СВО. Теперь все дети участников СВО из Челябинска смогут получать в школах двухразовое горячее питание за счет бюджета.

Возврат к списку