Четверг, 18 Апреля 2024

Алексей Текслер предложил журналистам самим составить маршрут их совместной поездки

19.02.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: Олег Каргаполов

Сегодня в планах главы региона осмотр снегоуборочной техники в арене «Трактор», Алексей Текслер поехал туда с журналистами в одном автобусе и предложил им проверить, хорошо ли убирают дороги Челябинска

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер часто совершает так называемые «развороты» во время своих поездок. В этот раз глава региона и мэр Челябинска Наталья Котова решили ехать в одном автобусе с журналистами на выставку снегоуборочной техники в Челябинске. И не просто так. Губернатор попросил журналистов выбрать дорогу, по которой они доберутся до арены «Трактор», где и было запланировано основное мероприятие. Сделано это было для того, чтобы проверить, насколько хорошо новые подрядчики убирают снег с улиц Челябинска. Напомним, что новые подрядчики работают с 1 января 2020 года. Очисткой улиц занимаются отечественные машины с импортным оборудованием.

Сначала предложили поехать в сквер на Комсомольском проспекте, где глава региона уже был прошлой весной. Тогда там были огромные лужи. Сейчас дорожки в парке почищены, гуляют и катаются на горке дети. Губернатор и мэр пообщались с местной жительницей, которая поблагодарила за благоустройство сквера, но отметила, что во дворах ситуация с уборкой снега обстоит хуже. Наталья Котова пообещала разобраться по своей линии и отметила, что горожане тоже не должны оставаться равнодушными и контролировать работу управляющих компаний.

87124317_2472272856357634_2810042976871383040_n.jpg

Далее отправились в микрорайон "Парковый", где Алексея Текслера возмутили нелегальные парковки.

- Это, конечно, «девяностые». Странная картина, - отметил губернатор.

Дизайн-код микрорайона и кучи грязи на улицах также не понравились главе региона. 

- Тут явно не убирали. Пройти можно, но можно было бы и лучше, - заключил Алексей Текслер, проходя по дворам Паркового.

Челябинский политолог Александр Мельников прокомментировал поездку губернатора Челябинской области:

- Очередной фирменный "разворот Текслера". Губернатор проверяет качество уборки дорог в Челябинске. По ходу поездки в телеграм-канале "Вечерка" появились эпические зарисовки: "Девушка в авто заметила губернатора, просигналила, помахала рукой...", "Детишки в садике подошли к забору, кричат: Здравствуйте!..", "Жительница Текслеру: "Нравится, как вы работаете, ваш стиль напоминает стиль Путина".



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 17 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:36 В челябинском микрорайоне Парковый расчищают площадку под строительство школы

Подрядчик начал готовить строительную площадку для работы. А само открытие современного образовательного учреждения на 1100 школьников планируется в 2026 году.

18:58 Южноуралец после ареста автомобиля оплатил сразу 70 штрафов

За автомобилистом числилось более сотни штрафов, по 70 из них судебные приставы возбудили исполнительное производство. Рассчитываться с долгами мужчина не торопился, несмотря на арест счетов и запрет на выезд за границу. Ситуация резко поменялась после обычной проверки документов сотрудниками ДПС, которые вызвали судебных приставов. После ареста автомобиля прямо на дороге у водителя появилось желание доехать до банка и оплатить все штрафы.

Возврат к списку