Четверг, 25 Апреля 2024

Алексей Текслер призвал голосовать за появление новых граффити в Челябинске

20.02.2020 Корреспондент: Елена Колчина

Губернатор высказался за проведение в городе фестиваля “Культурный код”

Челябинск может стать площадкой для проведения фестиваля уличного искусства. Сейчас идет голосование, по итогам которого определят, в каких городах летом появятся новые граффити.

Поддержать столицу Южного Урала  призвал губернатор Алексей Текслер. 

“Наши города должны выглядеть ярче. Тем более, есть хорошие примеры. Так, Сатка гордится международным фестивалем Satka Street Art Fest. Пусть современное уличное искусство украсит наши города”, - говорится в записи, опубликованной на официальной странице губернатора Челябинской области в Instagram.

Алексей Текслер  также напомнил об истории с попыткой уничтожить красочный рисунок на стене жилого дома в Челябинске. Изображение девушки закрасили серой краской, что вызвало возмущение многих горожан и реакцию властей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Друзья, давайте голосовать за проведение в Челябинске международного фестиваля уличного искусства «Культурный код». Сделать это можно тут: vk.com/rsvru. ⠀ Помните историю с граффити «Девушка встречает гостей» на доме по улице Труда? Рисунок закрасили, это вызвало волну негодования в СМИ и соцсетях. Я тогда высказал свою позицию: наши города должны выглядеть ярче. Тем более, есть хорошие примеры. Так, Сатка гордится международным фестивалем Satka Street Art Fest. ⠀ Пусть современное уличное искусство украсит наши города. ⠀ #Текслер #Челябинскаяобласть #SatkaStreetArtFest #КультурныйКод #граффити

Публикация от Алексей Текслер (@alexeytexler.official)

Фото: pixabay.com



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку