Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске субботники стартуют раньше обычного

22.02.2020 Корреспондент: Олег Пелевин

В 2020 году весенняя уборка в столице Южного Урала начнется раньше, чем обычно, как минимум на неделю

никулин 22 04 14 029.jpg

Старт сезона благоустройства и приведения города в порядок сегодня, 22 февраля, на совещании обсудило руководство челябинской администрации.

Если раньше общегородские субботники начинались с 1 апреля, то в этом году это произойдет примерно с 20 марта. Об этом сообщает 74.ru со ссылкой на пресс-секретаря мэрии областного центра Владимира Сафонова.

Челябинск необходимо облагородить к первым мероприятиям саммитов ШОС и БРИКС, которые состоятся во второй декаде апреля, и к 75-летию Победы в мае.

Как сообщала «Губерния», 19 февраля губернатор Челябинской области Алексей Текслер осмотрел новую снегоуборочную технику, которая поступила в южноуральскую столицу.

Фото: Вячеслав Никулин

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск субботники

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 29 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

Возврат к списку