Пятница, 29 Марта 2024

Глава Челябинска назначила себе нового заместителя

22.02.2020 Корреспондент: Олег Пелевин

В Челябинске был назначен новый вице-мэр. Главой аппарата администрации стал Валерий Смирнов, ранее работавший начальником управления организационной и контрольной работы челябинской мэрии.

029e791d0fd07543cffd840c171be238 (1).jpg

Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра. Валерий Смирнов начал работать в администрации Челябинска в 1999 году. Ему 50 лет, уроженец Миасса, выпускник Уральской академии госслужбы по специальности «Государственное и муниципальное управление», был сотрудником Челябинского областного управления инкассации.

На муниципальной службе Валерий Смирнов 20 лет. Был заместителем и начальником отдела рефентуры главы города. В челябинской администрации делал военно-шефскую работу, взаимодействовал с правоохранительными органами. С 2000 по 2010 годы выполнял обязанности заместителя председателя Челябинской городской думы по работе с участниками боевых действий и членами их семей.

С ноября 2019 года Валерий Смирнов исполнял обязанности оставившего свой пост вице-мэра, руководителя аппарата администрации Евгения Шинина. Добавим, что он также председатель избирательной комиссии областного центра на общественных началах.

Фото с официального сайта администрации Челябинска

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска Наталья Котова Валерий Смирнов

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку