Пятница, 19 Апреля 2024

Мэрия Челябинска оплатит похороны убитого подростка

22.02.2020 Корреспондент: Олег Пелевин

В столице Южного Урала в ночь на субботу, 22 февраля, был убит 17-летний подросток

pexels-photo-220618.jpeg

Власти областного центра выразили соболезнования семье и близким погибшего. Так как юноша находился под опекой и без попечения родителей, городская администрация возьмет на себя все связанные с похоронами расходы, сообщает пресс-служба мэрии Челябинска.

По данным правоохранительных органов, подозреваемого в убийстве ребенка задержали. Как сообщают региональные СМИ, подросток погиб, заступившись за девушку, в ходе массовой драки на улице Воровского. Он был студентом института путей сообщения. В компании  друзей погибший возвращался домой. К девушке из компании начали приставать нетрезвые мужчины. Два молодых человека стали защищать ее, но у оппонентов были ножи. Один парень погиб от удара ножом в сердце, второй выжил, но попал в реанимацию.

Фото: pexels.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска подросток убийство

Другие материалы рубрики
08:37 Школьников Южного Урала приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи

В образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» ученики и их родителей смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения. День открытых дверей будет уже завтра, 20 апреля 2024 года.

07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

Возврат к списку