Пятница, 26 Апреля 2024

Как работает скорая помощь в Челябинске

25.02.2020 Корреспондент: Олег Пелевин

Из-за эпидемии гриппа и ОРВИ в областном центре нагрузка на скорую помощь значительно возросла. Поэтому напоминаем, по каким правилам работает экстренная медслужба.

Все вызовы подразделяются на экстренные и неотложные. В случаях угрозы человеческой жизни норматив прибытия скорой составляет не больше 20 минут. Речь идет о пожарах, авариях, тяжелых травмах, сердечных приступах, острых психических расстройствах, ожогах и экстренных родах. В ситуациях обострения хронических заболеваний или острого развития той или иной болезни, норматива прибытия нет, сообщает агентство «Полит74».

Если у человека высокая температура, но в это же время работает поликлиника, скорая по вызову не приедет. Не нужно ждать медиков и в случае необходимости поставить укол или сделать перевязку. Скорая не удаляет клещей, не выводит из запоев и не выдает справки и больничные.

Для детей, если нет угрозы жизни, нужно вызывать неотложную помощь в случае повышения температуры, сыпи, боли, кашля без одышки, рвоты, затрудненного носового дыхания.

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск скорая помощь

20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.