Пятница, 29 Марта 2024

30 болельщиков прошли отбор на матч всех звезд «Трактора»

04.03.2020 Корреспондент: Максим Савельев

Навыки любителей хоккей оценили профессиональные хоккеисты

Во вторник вечером, 3 марта, почти полсотни болельщиков вышли на лед арены имени Валерия Белоусова, чтобы показать свои хоккейные навыки, пройти отбор на матч всех звезд и сыграть вместе с хоккеистами «Трактора». Для этого им нужно было справиться со змейкой, продемонстрировать дриблинг, бросить по воротам и исполнить буллит — всё с максимальной скоростью.

Оценивали навыки игроки «Трактора» Виталий Меньшиков, Егор Степанов, Глеб Зайцев и Илья Карпухин, а также представитель болельщиков Эдуард Нарудинов.

24576thumbnail820x508.jpg

— За «Трактор» болею с 2005–2006 года, — рассказывает Александр Борисенко, голкипер, — особенно ярко запомнился сезон, когда командой руководил Валерий Константинович Белоусов. Хоккеем занимаюсь на любительском уровне семь лет, выступаю на городских соревнованиях — в Челябинской любительской хоккейной лиге. Раньше в таких отборах не участвовал, очень хотел, но все как-то не получалось. В этом году выбрался, решил рискнуть, надеюсь, что пройду. Посмотрим, что жюри решит. Сегодня здесь очень много знакомых лиц, особенно среди вратарей, мы как-то так коллективом дружим, общаемся постоянно. Очень хорошая атмосфера. Уверен ли я, что попаду на матч с «Трактором»? Никогда нельзя быть уверенным, но надежда есть, эмоции положительные. Я думаю, что нужно делать такие мероприятия чаще, потому что здесь люди, занимающиеся любительским хоккеем, получают заряд, возможность поверить в свои силы, просто прикоснуться к профессиональному хоккею. Заряд на все последующие годы.

Несмотря на соперничество между участниками за место в составе, мероприятие прошло в дружеской атмосфере, игроки постоянно поддерживали друг друга.

— Хоккеем увлекаюсь с самого детства, как на коньки встала, — говорит Александра Овчинникова, нападающая. — Об отборе на матч всех звезд я узнала из «ВКонтакте», увидела запись хоккейного клуба, что будет такое мероприятие, и сразу подала заявку. Сегодня очень сильно волновалась, когда вышла на лед, не знала, как клюшку держать, ехала еле как, словно первый раз встала на коньки. Очень сильно поддерживали сегодня другие участники, это помогало, стимулировало лучше ехать и лучше бросать по воротам. Если меня отберут, я буду очень рада, что смогу выйти с любимой командой на лёд, сыграть с ними. Есть ли у меня любимый игрок? Да, Игорь Исаев. Когда он перешёл в «Трактор» [поднялся в КХЛ из системы клуба], я начала за него болеть, смотреть все игры. На матчах постоянно слежу, поздравляю с победой, удачи желаю.

foto_14_20200303_(0O7A5230) (1).jpg

По итогам отбора также были определены два ассистента тренеров в команды: Ксения Фатеева и Александр Затёса. Ассистент капитана «Трактора» Виталий Меньшиков на этап отбор приехал вместе с сыном, они оба остались довольным мероприятием.

Мероприятие прошло отлично, ребята молодцы, у них есть мужество выйти сюда, показать себя, — рассказывает Виталий Меньшиков, защитник «Трактора». — Не каждый на это способен. Здорово себя проявляли, видно, что старались. Даже где-то чересчур старались, немного запинались, но ничего страшного — главное желание. Предстоящий матч сделан в первую очередь для наших дорогих болельщиков. Единение команды и болельщиков — это здорово, ожидания только позитивные.

Напомним, хоккейный матч с болельщиками состоится в субботу, 7 марта, начало в 13:00. Вход для всех бесплатный. Возрастное ограничение — 0+.

Перед началом игры лучшему игроку «Трактора» Лукашу Седлаку будет вручен приз зрительских симпатий имени Павла Лазарева. Нападающего отметили сами болельщики, по итогам голосования он набрал более 62 процентов голосов. Кроме хоккейного матча состоится мастер-шоу, зрителей и участников ожидают розыгрыши клюшек, майки и абонемента на следующий сезон. В программе вечера масса приятных сюрпризов! 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 29 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

Возврат к списку