Пятница, 29 Марта 2024

Школьница из Челябинска стала лучшей на неделе моды в Милане

10.03.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Валерии Пантелеевой из Челябинска всего 11 лет, но она уже заняла первое место среди взрослых на Миланской неделе моды

Как сообщает «Вечерний Челябинск», осенью на Неделе моды в Милане работы челябинской школьницы покорили жюри: Валерия Пантелеева стала первой в номинации «Начинающий дизайнер», опередив более взрослых конкурсантов.

Спустя несколько месяцев после победы мама девочки, директор детского модельного агентства Алеся Пантелеева, поделилась с широкой общественностью новостью о победе и рассказала, как это произошло. Все началось с того, что Валерии очень нравилось рисовать красивые платья. Мама обратила внимание на это увлечение дочери и предложила ей создать собственный бренд одежды. Впервые коллекцию представили публике в Челябинске на «Подиуме Урала», после чего решили попробовать свои силы в Европе, подали заявку на Неделю моды в Милане и прошли отбор.

В будущем Валерия планирует создавать не только платья, но также джинсовую и деловую одежду, а кроме того, открыть собственный магазин. Сейчас юный модельер готовится к участию в Каспийской неделе моды, которая пройдет в Астрахани в конце мая.

https://www.instagram.com/alesya_panteleeva_/

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

Возврат к списку