Четверг, 28 Марта 2024

Полиция поймала южноуральца, подозреваемого в убийстве 20-летней давности

17.03.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Полицейские задержали мужчину, обвиняемого в убийстве, совершенном в 1999 году в Челябинской области

8 сентября 1999 года в городском пруду Миасса был обнаружен труп 34-летнего мужчины со связанными за спиной руками. Сотрудники милиции смогли по горячим следам установить личность подозреваемого, однако тому удалось скрыться. После того, как он уехал в неизвестном направлении, следы его не находились в течение 20 лет — вплоть до недавнего времени. В начале марта этого года беглеца удалось обнаружить в Ростовской области: мужчина решил получить новый паспорт, чтобы оформить пенсию по инвалидности. Бдительные сотрудники паспортного стола выяснили, что этот человек находится в розыске и вызвали полицию, а полицейские, выяснив обстоятельства дела, отправили его в Челябинскую область.

Теперь южноуральским следователям предстоит детально установить обстоятельства преступления и дать оценку действиям фигуранта этого дела об убийстве. Отметим, что по закону, так как подозреваемый скрывался от правосудия, он не может рассчитывать на освобождение от уголовной ответственности по сроку давности.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:32 Жительница Верхнего Уфалея лишилась автомобиля из-за телефонных мошенников

Доверчивая женщина стала жертвой злоумышленников, выдававших себя за сотрудников сотовой компании и банка. Они убедили ее перевести 100 тысяч рублей на «безопасный счет» и продать собственный автомобиль.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

14:48 В экопромышленном парке Миасса будут перерабатывать термопластик, текстиль и бытовую технику

Предполагается, что там также смогут перерабатывать бумагу и стекло. «Переработка будет производиться на современном оборудовании, что повысит эффективность всех технологических процессов», — отмечает министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

Возврат к списку