Пятница, 29 Марта 2024

Челябинский транспорт до конца марта будет работать в обычном режиме

29.03.2020 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Для водителей и кондукторов вводится масочный режим

Автобусы.jpgВ Челябинске общественный транспорт пока будет работать в штатном режиме. Об этом сообщили в мэрии города.

За 30 и 31 марта будет проведен анализ пассажиропотока и рассмотрен вопрос корректировки расписания. Если режим работы транспорта изменится, то челябинцы будут проинформированы, заверили в администрации города.

Было также отмечено, что в целях недопущения распространения опасных инфекций все кондукторы и водители будут работать в защитных масках, а в салонах машин будет регулярно проводиться дезинфекция.

«Важно отметить, что порядок предоставления льготного проезда в Челябинске не меняется. Социальные карты всех льготных категорий граждан заблокированы не будут, порядок их продления и пополнения также остается прежним», - информировали в пресс-службе мэрии.

Напомним, что новая неделя – с 30 марта по 3 апреля - президент Владимир Путин объявил нерабочей по всей стране. Но не на всех жителей Челябинска распространится режим нерабочей недели. Продолжат работу все структуры жизнеобеспечения, в том числе и сфера транспорта.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку