Вторник, 23 Апреля 2024

На ММК рассказали о принимаемых мерах по профилактике коронавируса

08.04.2020 Корреспондент: Борис Уржанов

Основная задача комбината – минимизировать риск распространения заболевания

Шиляев ММК.jpgГенеральный директор ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Павел Шиляев рассказал о предпринимаемых на предприятии мерах по недопущению распространения COVID-19.

По словам топ-менеджера компании, металлурги выполнили предложения и задачи, поставленные Владимиром Путиным в ходе телеобращения к народу 2 апреля. «Наша основная задача - минимизировать риск распространения заболевания», - подчеркнул Шиляев.

В рамках борьбы с эпидемией на ММК выполняются мероприятия, связанные с дезинфекцией, ограничением количества работников на промышленной площадке, соблюдением дистанции. 

«На этой неделе суточное снижение выхода работников по Группе ПАО «ММК» и ООО «ОСК» составило порядка двенадцати тысяч человек, из них десять тысяч – непосредственно на магнитогорской площадке», - информировал гендиректор комбината.

На территории ММК проводится дополнительная санобработка мест массового перемещения людей – проходных, галерей, тоннелей, пешеходных дорог. Все проходные оснащаются тепловизорами, что позволяет оперативно выявлять людей с повышенной температурой. Данные приборы будут установлены и на удаленных проходных компаний Группы ПАО «ММК» – Цементно-огнеупорного завода, ОАО «ММК-Метиз».

По словам Павла Шиляева, в компании скорректированы графики смен в производственных подразделениях, благодаря чему снижается интенсивность движения на проходных. Проработан с городской администрацией и вопрос обеспечения работников ММК общественным транспортом - в соответствии с новыми графиками работы предприятия.

«Вместе с тем, для компании очень важно сохранить стабильный ритм работы. Производственный цикл предприятия имеет непрерывный характер, и не случайно на ММК в полной мере не распространяются ограничения, касающиеся «нерабочих дней». Многие агрегаты мы физически не можем, да и не имеем права останавливать, потому что это нанесет невосполнимый ущерб и в дальнейшем потребует более чем серьезных вложений. Мы должны всеми силами обеспечить непрерывность и равномерность технологического процесса. Для этого у нас есть все необходимое», - сообщил генеральный директор ММК.

Фото: «Магнитогорский металл»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:31 В Миассе отремонтируют 11 дорог и модернизируют 22 остановочных пункта

Финансирование выделено по программе «Развитие дорожного хозяйства и транспортной доступности в Челябинской области». Подрядчики, которые приведут в порядок дороги, уже определились.

13:28 У жителей Челябинской области есть еще неделя на выбор проектов благоустройства

Более 566 тысяч южноуральцев уже проголосовали за будущее благоустройство своих населенных пунктов

13:06 Работники культуры и организаторы мероприятий на Южном Урале зарабатывают больше 60 тысяч рублей в месяц

Их зарплата за год выросла практически на 17 процентов, причем самый существенный прирост в зарплате ощущают специалисты Усть-Катава, Челябинска, Миасса, Ашинского, Аргаяшского и Карталинского районов.

Возврат к списку