Пятница, 19 Апреля 2024

Школьникам Южного Урала рассказали, как учиться дистанционно, если нет интернета

08.04.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: pixabay.com

По словам министра образования и науки Челябинской области Александра Кузнецова, 96 процентов школ перешли на дистанционное обучение. Там, где такой возможности нет, ученикам предложили брать задания по телефону.

Напомним, что с 6 апреля 96 процентов школ Челябинской области перешли на дистанционное обучение в связи с карантином из-за распространения коронавирусной инфекции. Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов рассказал, что на Южном Урале есть несколько сотен учеников, у которых нет компьютеров, планшетов и прочих устройств, а также доступа в интернет.

‒ Можно получать задания по телефонной связи. Педагогам нужно поддерживать контакты с учеником и его семьей, следить за тем, чтобы ребенок выполнял задания в учебнике. Радикального влияния на образовательный процесс отсутствие гаджетов у некоторых детей в настоящее время не оказывает, ‒ пояснил Александр Кузнецов.

Ранее «Губерния» сообщала, что в подготовке учеников к выпускным экзаменам поможет новый YouTube-канал.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:09 Южноуральцы предпочитают тратить областной материнский капитал на ипотеку

Региональный материнский капитал в Челябинской области получают семьи, в которых появился третий или последующий ребенок. В первом квартале 2024 года (с января по март) капитал получили 827 семей, больше половины из них направили деньги на ипотеку. Также деньги можно потратить на образование детей, приобретение садового участка, медицинские услуги и другое.

10:40 «Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья

Отправку курировал председатель Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер

10:17 В Челябинской области ГИБДД снова устроит облаву на пьяных водителей

Тотальные проверки на дорогах региона пройдут в эти выходные

Возврат к списку