Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинске и Копейске увеличивают количество общественного транспорта

09.04.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Как городские, так и частные перевозчики переходят на режим работы выходного дня

Временные ограничения движения общественного транспорта, которые были введены в Челябинске из-за снижения пассажиропотока, постепенно снимаются, так как многие предприятия и организации начинают возвращаться к привычному режиму работы. 

По данным паблика «Челябинский транспорт», в Челябинске трамваи перешли на график выходного дня, а маршрут № 10 — на график рабочего дня. Троллейбусы перейдут на режим выходного дня с 10 апреля (маршрут № 16 по будням будет работать в режиме рабочего дня), количество троллейбусов на улицах города увеличится, также они станут немного позже заканчивать работу. Увеличивается также число автобусов на маршруте 64. 

Частные перевозчики также увеличивают постепенно число выходящего на улицы города транспорта и продляют время работы.

Напомним, с 4 апреля городской электротранспорт в Челябинске не ходил с девяти утра до четырех вечера.

Аналогичное возвращение общественного транспорта происходит в Копейске. Как сообщает газета «Копейский рабочий», в городе возобновляется движение автобусов по воскресному расписанию.

Ранее стало известно, что проезд в некоторых челябинских маршрутках подорожает в следующем месяце.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:32 Жительница Верхнего Уфалея лишилась автомобиля из-за телефонных мошенников

Доверчивая женщина стала жертвой злоумышленников, выдававших себя за сотрудников сотовой компании и банка. Они убедили ее перевести 100 тысяч рублей на «безопасный счет» и продать собственный автомобиль.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

14:48 В экопромышленном парке Миасса будут перерабатывать термопластик, текстиль и бытовую технику

Предполагается, что там также смогут перерабатывать бумагу и стекло. «Переработка будет производиться на современном оборудовании, что повысит эффективность всех технологических процессов», — отмечает министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

Возврат к списку