Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинске нарушителей режима самоизоляции будут выявлять по камерам

18.04.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В ГУ МВД по Челябинской области сообщили о новом способе выявления нарушающих режим самоизоляции водителей – с помощью дорожных камер

IMG_20200403_100729-800x600.jpg

Как сообщала «Губерния», режим обязательной самоизоляции в регионе, введенный в связи с пандемией коронавируса, был продлен до 30 апреля.

Южноуральские полицейские проводят целый комплекс мероприятий по выявлению нарушений гражданами режима повышенной готовности, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Так, в области работают 15 передвижных пунктов полиции. Стражи порядка патрулируют улицы, парки, скверы, в том числе с фото- и видеофиксацией граждан. При этом задействован аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». Если система выявляет лиц, которым Роспотребнадзор предписал в течение 14 дней находиться на изоляции, их привлекут к административной ответственности.

Кроме того, с 20:00 17 марта система фото- и видеофиксации административных правонарушений начала фиксировать южноуральцев на автомобилях. В ходе дальнейших проверок будут устанавливаться водители. В случае выявления нарушений режима повышенной готовности их привлекут к административной ответственности.

За первое нарушение граждан могут оштрафовать на сумму от одной тысячи до 30 тысяч рублей, должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей, индивидуальных предпринимателей – от 30 до 50 тысяч рублей, юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

Фото: 74.мвд.рф

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ГУ МВД по Челябинской области самоизоляция камеры штрафы

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку