Пятница, 19 Апреля 2024

Полиция ужесточит контроль на въездах в Челябинск

04.05.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Сотрудники полиции со среды, 6 мая, ужесточат контроль на въездах в Челябинск

photo_2020-05-04_15-01-57.jpg

Как сообщала «Губерния», в столице Южного Урала из-за низкого уровня самоизоляции, о чем накануне заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, была усилена работа полиции.

Сотрудники городского и областного полков ДПС ГИБДД на въездах в областной центр выставили дополнительные посты. В город пропускают транспорт, который обеспечивает жизнедеятельность людей и экономики. Въезжающих в Челябинск граждан без регистрации в южноуральской столице направляют по объездным дорогам, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

photo_2020-05-04_15-01-55.jpg

В разных районах города и в разное время полицейские проводят профилактическое мероприятие «Тоннель». Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о необходимости соблюдения мер личной безопасности: о том, что нужно надевать защитную маску и перчатки, использовать специальные антисептические средства, в людных местах соблюдать дистанцию полтора метра и чаще мыть руки.

В областном центре функционируют 16 передвижных пунктов полиции. У стражей порядка есть планшеты с доступом к базе данных лиц, получивших предписания Роспотребнадзора изолироваться на 14 дней. Также полицейские совместно с представителями областного минздрава продолжают контролировать этих граждан по месту их проживания.

Стражи порядка призывают граждан не подвергать свое здоровье и самочувствие окружающих людей опасности, соблюдая режим повышенной готовности и оставаясь дома.

photo_2020-05-04_15-01-58.jpg

Фото: телеграм-канал «Е-область»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск полиция Тоннель самоизоляция

Другие материалы рубрики
14:44 Фельдшерско-акушерский пункт в селе Уйского района построили практически за месяц

Жители села Белово ждут, когда медпункт торжественно откроют. Работы близятся к завершению — сейчас здесь благоустраивают территорию и устанавливают ограждение.

14:38 В конце июня в Челябинской области ждут Никиту Михалкова

Известный артист и режиссер приедет на Южный Урал по приглашению депутата Госдумы от Челябинской области Яны Лантратовой. Федеральный парламентарий надеется, по возможности, организовать в Челябинске творческий вечер со знаменитостью.

13:52 Депутат от Челябинской области инициировала работу над стратегией образования

По мнению федерального парламентария Яны Лантратовой, российскому образованию не хватает системности. Поэтому депутат от Челябинской области предложила разработать стратегию образования Российской Федерации. Работа над документом уже началась.

Возврат к списку