Суббота, 20 Апреля 2024

Южноуральские предприятия готовы поставлять средства защиты от коронавируса в другие города

06.05.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Челябинская область может помочь другим регионам России обеспечить жителей масками, антисептиками, защитными костюмами и другой необходимой в борьбе с COVID-19 продукцией

Фонд развития моногородов и государственная корпорация ВЭБ.РФ сформировали перечень производителей средств защиты от коронавируса, которые готовы по запросу поставлять их в другие российские города. Как сообщает пресс-служба правительства Челябинской области, в него вошли 18 предприятий из 6 моногородов Челябинской области: Магнитогорска, Златоуста, Миасса, Верхнего Уфалея, Сатки и Снежинска.

Некоторые из предприятий стали производить средства защиты после перепрофилирования производства, например две швейные фабрики в Миассе — сейчас на них производится до 2 тысяч медицинских масок в сутки. Маски таже производят в миасской компании «Спектр» — около 3 тысяч в сутки, также здесь шьют халаты и бахилы. Тем же заняты златоустовское ателье «Ева», научно-производственное объединение «Зюраткуль» из Сатки, швейная фабрика «Горизонт» из Снежинска и предприятие «Уфалейский трикотаж». А в миасской «Лаборатории технологической одежды» также выпускают противочумные костюмы.  

Дезинфицирующие средства, антисептики для рук и антибактериальное мыло выпускают копании «НПК СОЖ Синтез Магнитогорск» и «Октант М» из Магнитогорска. 

Миасская компания «Асептические медицинские системы» производит боксы для ПЦР-диагностики, консоли подвода медицинских газов, ультрафиолетовые бактерицидные облучатели, а также установки очистки и обеззараживания воздуха.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку