Суббота, 20 Апреля 2024

Алексей Текслер поздравил южноуральцев с Днем Победы

09.05.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Челябинской области обратился к жителям региона. По его словам, наша страна всегда будет помнить май 1945 года, ставший «вечным символом безграничного мужества и единства народа».

photo_2020-05-09_02-10-51.jpg

– Этот праздник всегда будет со слезами на глазах – от счастья, что закончилась самая кровопролитная война в истории человечества, от горечи утрат по родным и близким, которые своим ратным и трудовым подвигом приближали этот великий день, – гласит обращение главы региона.

Алексей Текслер подчеркнул, что трагедия войны затронула каждого человека, каждую семью. У Поколения Победителей получилось, пройдя через невероятные испытания, отстоять Родину, избавить мир от фашизма, а затем восстановить страну из руин и направить ее к высочайшим достижениям.

– Мы преклоняемся перед вашим подвигом, дорогие ветераны! Поддерживаем всех, кого опалила война, помним, какими неимоверными усилиями была завоевана Победа, передаем эту память будущим поколениям, – сказал губернатор.

Он пожелал ветеранам долголетия, счастья и благополучия, чистого и мирного неба над головой.

Как сообщала «Губерния», 9 мая ни в одном южноуральском городе во избежание скопления большого количества людей не будет праздничных салютов. Зато для жителей региона организовали многочисленные онлайн-мероприятия. Со всей подробной информацией можно ознакомиться на сайте победа74.рф. О самых ярких мероприятиях читайте статью на нашем сайте

Афиша мероприятий к 75-летию Великой Победы   

афиша 9 мая 1.jpg

Фото: instagram.com/alexeytexler.official, из архива

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск День Победы Алексей Текслер

Возврат к списку