Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинской области готовят к открытию детские лагеря

13.05.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

На Южном Урале продолжается подготовка к летней оздоровительной кампании, несмотря на то, что ее старт перенесен. Об этом стало известно на областном совещании губернатора Алексея Текслера с главами муниципальных образований.

teddy-1640662_1920.jpg

– Мы не отменяем летнюю оздоровительную кампанию. Решение будет принято в соответствии с эпидемиологической ситуацией. Вопрос летнего оздоровления наших детей является крайне важным, актуальным. Мы будем это делать, – цитирует главу региона его пресс-служба.

В области должны заработать 784 организации отдыха и оздоровления: 69 загородных детских лагерей, 698 лагерей дневного пребывания, 14 палаточных лагерей и три лагеря труда и отдыха.

Планируется, что в них побывают 274 тысячи 671 ребенок. Это на 19,5 тысяч человек больше, чем в 2019 году. Пока бронирование мест в организациях приостановлено до 1 июня.

Министерство социальных отношений региона приобрело восемь тысяч 779 путевок общей стоимостью 223 миллиона рублей для детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Запланированные на апрель-май заезды перенесли на сентябрь-октябрь.

Сроки начала летней оздоровительной кампании будут определяться, учитывая санитарно-эпидемиологическую обстановку в каждом южноуральском муниципалитете. Рекомендовано открывать лагеря только при условии отсутствия регистрации там случаев заболевания коронавирусом либо при отсутствии заболеваний на территории в течение не меньше двух недель с даты регистрации последнего случая.

Так как летняя оздоровительная кампания переносится, Алексей Текслер поручил главам челябинских муниципальных образований организовать времяпровождение детей после окончания учебного года, соблюдая все санитарные требования и возможные ограничения. 

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск летняя оздоровительная кампания Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку