Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области продлили режим самоизоляции до 14 июня

29.05.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Алексей Текслер распорядился продлить режим повышенной готовности в Челябинской области, введенный в связи с пандемией коронавируса, до 14 июня включительно

1536-1024.jpg

Об этом сообщает пресс-служба главы региона. До 14 июня приостановлено бронирование мест в пансионатах, домах отдыха, санаториях и других подобных местах. Заезды приостановлены до 30 июня.

Бракосочетания, которые были ранее запланированы на период до 14 июня, нужно перенести на более поздние даты. Если это невозможно, то на регистрации могут присутствовать только молодожены.

В регионе продолжает действовать масочный режим: маски нужно носить в общественном транспорте и такси, магазинах, аптеках, банках и в других общественных местах.

Разрешено гулять и заниматься физкультурой на улице членам одной семьи или до двух человек одновременно.

Работают продуктовые магазины, аптеки, банки, зоомагазины и непродовольственные магазины, у которых есть отдельный вход, а площадь меньше 400 квадратных метров.

Образовательные организации работают дистанционно. Предприятия общепита продолжают функционировать на вынос и в режиме доставки. Массовые мероприятия не проводятся.

Прибывающие из Москвы и Санкт-Петербурга по-прежнему должны изолироваться на две недели. А южноуральцев, прибывших из-за рубежа, на 14 дней направляют на обсервацию.

Организации должны продолжить дезинфицировать помещения, соблюдать масочный режим, контролировать температуру тела сотрудников.

photo_2020-05-29_19-30-34.jpgphoto_2020-05-29_19-30-36.jpg

Фото: Дмитрия Куткина, пресс-служба губернатора Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск режим повышенной готовности Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
14:41 Бывший главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Опытный тренер обсуждает условия контракта с новосибирским хоккейным клубом, который в этом году не смог выйти в плей-офф КХЛ

14:09 Новое отделение рентгенхирургии открылось в Озерске

Специалисты отделения уже проводят диагностические процедуры, включая  коронарографическое исследование

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

Возврат к списку