Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области детские лагеря могут открыться 1 июля

03.06.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

На сегодняшний день ориентировочная дата открытия южноуральских детских лагерей – 1 июля. Об этом «Губернии» сообщили в министерстве образования и науки региона.

background-4485502_1920.jpg

– Пока у нас ориентировочная дата открытия загородных лагерей – 1 июля, плюс-минус два дня. Потому что все равно дети обычно заезжают в выходные, родители могут собрать их. Поэтому это либо выходные до 1 июля, либо после. Мы ориентируемся просто на 1 июля. В том числе будут открываться пришкольные лагеря, дневные. В Челябинске ориентируются больше на август, потому что в июле хотят подготовить школы к учебному году, в том числе провести ремонты. А в августе открыться и плавно перейти в учебный год, – рассказала корреспонденту нашего издания пресс-секретарь министерства Светлана Платонова.

В некоторых муниципалитетах готовы открыть лагеря при школах в июле. Приемка учреждений сейчас идет активно.

– Где-то 20-25 июня мы хотим завершить приемку лагерей. Реестр давно составлен. Как только в регионе будет введен третий этап снятия ограничений, мы будем открываться. Иначе мы будем снова откладывать дату открытия, – пояснила представитель регионального минобразования.

Добавим, что 1 июня в Челябинской области заработали четыре бесплатных онлайн-лагеря. Они будут функционировать до 30 июня включительно. Для ребят там организовали зарядку, занятия робототехникой и многое-многое другое. Читайте подробности в ближайшее время на нашем сайте.

Ранее «Губерния» писала о том, что летние каникулы на Южном Урале состоятся, несмотря на коронавирус.

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство образования и науки Челябинской области детские лагеря

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку