Среда, 24 Апреля 2024

«Таганай» вошел в топ-10 нацпарков страны

08.06.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: mineco174.ru

Его признали одним из красивейших мест

Национальный парк «Таганай» занял девятое место в рейтинге самых красивых мест России. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии по Челябинской области, ссылаясь на опрос, проведенный «Радио России».

Отметим, что самым красивым местом признан Ливадийский парк в Ялте. Также в тройке лидеров – Катунский заповедник в Горном Алтае и Сочинский национальный парк.

Напомним, что в нацпарке «Таганай» на прошлой неделе сотрудники и волонтеры провели грандиозный субботник - они очистили территорию от бутылок, упаковок ПВХ и другого мусора.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:59 Южноуральцам начали раздавать георгиевские ленточки: как их правильно носить

Всероссийская акция проходит каждый год в преддверии Дня Победы. Сегодня волонтеры дали ей старт на челябинской пешеходной Кировке.

14:12 Валерия Шабалина завоевала вторую золотую медаль на чемпионате Европы

Трехкратная чемпионка Паралимпийских игр-2020 Валерия Шабалина дважды стала лучшей на чемпионате Европы по плаванию. Кроме того, золотую медаль завоевал и другой южноуральский спортсмен Дмитрий Черняев.

13:33 Южноуральские школьники узнали о плюсах образовательно-производственных кластеров

Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет» привлек более 18 тысяч человек в Челябинской области. Будущие абитуриенты колледжей и техникумов увидели новое оборудование, которое помогает быстро и качественно освоить востребованную специальность и узнали о своих карьерных перспективах.

Возврат к списку