Суббота, 20 Апреля 2024

На Южном Урале продают базу отдыха «Красный камень»

08.06.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В Челябинской области продают базу отдыха «Красный камень» на озере Увильды, которая не работает больше двух месяцев из-за действующего в регионе режима повышенной готовности, введенного в связи с пандемией коронавируса

Tripadvisor.ru.jpg

Объявление о продаже появилось на сайте zdanie.info. В нем сообщается о том, что база действующая, занимает территорию 8,5 гектара, из которых 6,8 гектара находятся в собственности (прибрежная зона арендуется). В имущество входит ряд объектов. Речь идет о трех жилых корпусах и коттедже, спортивно-оздоровительном комплексе, комбинате питания, административном здании, SPA-комплексе, гараже и технических помещениях. Около базы есть пляж. На сайте коммерческой недвижимости «Красный камень» оценивают в 200 миллионов рублей.

По мнению экспертов, продажа базы отдыха связана с пандемией и высокими налогами на землю и строения.

– От того, что продается, не значит, что она себя плохо чувствует. Продается бизнес, причины для продажи бывают разными, – цитирует 74.ru владельца базы Александра Каширина.

Фото: tripadvisor.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Красный камень коронавирус

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку