Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинской области дорожные ямы заделали глиной

08.06.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Рабочие «отремонтировали» дорогу в Кусе, превратив ее в непролазную грязь

Ямы на улице Карла Либкнехта в Кусе давно мешали автомобилистам. И вот наконец летом этого года дорогу начали ремонтировать. Правда, методы рабочих вызывают вопросы. 

Вместо качественного ремонта ямы были засыпаны глиной, так что после недавних дождей на дороге образовалась непролазная грязь. 

Местные жители рассказали о ситуации общественной организации «Гражданский патруль», а ее активисты обратились в правительство области с просьбой проверить расходование выделенных на ремонт дорог в Кусе денежных средств. 

«Компетентным органам надо проверить, кто и зачем запланировал такое облагораживание улиц», — отметили в организации.

Напомним, по планам министерства дорожного хозяйства, в этом году в Челябинской области будет отремонтировано более 780 километров автодорог, что в 1,8 раз больше, чем в прошлом году.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку