Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинской области дорожные ямы заделали глиной

08.06.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Рабочие «отремонтировали» дорогу в Кусе, превратив ее в непролазную грязь

Ямы на улице Карла Либкнехта в Кусе давно мешали автомобилистам. И вот наконец летом этого года дорогу начали ремонтировать. Правда, методы рабочих вызывают вопросы. 

Вместо качественного ремонта ямы были засыпаны глиной, так что после недавних дождей на дороге образовалась непролазная грязь. 

Местные жители рассказали о ситуации общественной организации «Гражданский патруль», а ее активисты обратились в правительство области с просьбой проверить расходование выделенных на ремонт дорог в Кусе денежных средств. 

«Компетентным органам надо проверить, кто и зачем запланировал такое облагораживание улиц», — отметили в организации.

Напомним, по планам министерства дорожного хозяйства, в этом году в Челябинской области будет отремонтировано более 780 километров автодорог, что в 1,8 раз больше, чем в прошлом году.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:15 В Челябинской области нашли небезопасные йогурт и ряженку

Россельхознадзор признал недействительными декларации на молочную продукцию, так как они лаборатории, в которых они якобы были выданы, на самом деле не существуют. Производителю объявлено предостережение, а лаборатории, указанные в документах, будут включены в список фантомных.

10:30 Репетицию парада в Челябинске перенесли на 26 апреля

Перед торжественным построением войск, которое ежегодно проводят в столице Южного Урала 9 Мая, военнослужащие обязательно тренируются. Сегодня должна была пройти очередная репетиция парада, но ее из-за погодных условий решили отменить.

09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

Возврат к списку