Среда, 17 Апреля 2024

Челябинский аэропорт возобновляет круглосуточный режим работы

16.06.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Олег Каргаполов

Завершена часть работ по реконструкции взлетно-посадочной полосы

Международный аэропорт имени Игоря Курчатова со вторника, 16 июня, работает 24 часа в сутки. Ранее на сокращенный режим с 15:10 до 8:20 часов он переходил из-за ремонта взлетно-посадочной полосы аэродрома. Об этом сообщили в пресс-службе авиапредприятия.

Отметим, что за два месяца на аэродроме силами подрядной бригады было заменено светосигнальное оборудование, установлена система огней высокой интенсивности. Теперь здесь обеспечены все необходимые условия для взлета и посадки воздушных суден при любых метеоусловиях.

Реконструкция аэродрома полностью завершится в сентябре этого года. На объекте работают почти 200 человек и 72 единицы техники.

Ранее «Губерния» сообщала, что челябинский аэропорт сможет принимать самолеты в слепом режиме – он получит III категорию ИКАО. А с 12 июня был запущен новый авиарейс Челябинск – Анапа – Челябинск.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку