Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинской области разработают программу льготной газификации

30.06.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Правительство Челябинской области занимается разработкой программы по расширению перечня льготных категорий граждан, которые могут получить помощь на подключение к газу. Об этом заявил губернатор Алексей Текслер.

flame-580342_1920.jpg

– Сейчас мы разрабатываем программу по определению льготных категорий, соответственно подключение этих льготных категорий, минимум 50% оплаты. У нас есть ветераны войны, ряд других категорий, которым 100% оплачиваем сейчас. Расширяем этот перечень, буквально последние несколько недель идет обсуждение этих категорий. Мы смотрим, естественно, на наши финансовые возможности. Потому что это достаточно большие средства с учетом в целом нашего объема газификации, – цитирует главу региона его пресс-служба.

Как сообщала «Губерния», в 2020 году финансирование на газификацию в Челябинской области увеличено в полтора раза, что позволит построить 610 километров сетей.

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск правительство Челябинской области Алексей Текслер газификация программа

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку