Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинской области открываются детские лагеря

30.06.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Также на этой неделе в регионе в полном объеме начинают работать детские сады. Об этом в своем Instagram сообщил губернатор Алексей Текслер.

photo_2020-06-30_17-44-01.jpg

Глава региона в популярной социальной сети написал, что принял решение о начале летней оздоровительной кампании. Заезды юных южноуральцев в пришкольные и загородные лагеря поэтапно начнутся в следующий понедельник, 6 июля.

– Безопасность детей должна быть максимальной. Полным ходом идет подготовка. Лагеря принимают специалисты, идет тестирование сотрудников на ковид. Открытия лагерей мы все ждем с нетерпением. Сделаем все, чтобы дети со всей области хорошо отдохнули, – заявил Алексей Текслер.

Также, по словам губернатора, с четверга, 2 июля, в регионе возобновят работу в привычном графике детские сады.

Как сообщала «Губерния», ранее ориентировочной датой открытия детских лагерей на Южном Урале было 1 июля.

Фото: instagram.com/alexeytexler.official

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск детские лагеря детские сады Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

Возврат к списку